Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2020

Пожарные напоминают о необходимости соблюдать осторожность с огнем


Жара может неблагоприятно сказаться не только на здоровье. В ближайшие дни в регионе объявлен пожароопасный период. Накануне, из-за засухи, в Первоуральске уже случилось возгорание сухой травы. Пожарные успели потушить огонь до того, как он распространился на стоящие рядом здания. Сейчас уральцев просят не забывать о требованиях особого противопожарного режима. 

Максим КОЗИОНОВ, заместитель начальника пожарно-спасательной части №47: «Аккуратно пользоваться огнем: не оставлять его без присмотра, не жечь костры, если разводится мангал, чтобы рядом была вода или емкость с водой». 

Также пожарные напоминают: запрещено проводить любые пожароопасные работы. При нахождении на дачных участках не жечь мусор и не допускать детей к играм с огнём и спичками. По прогнозам синоптиков, жаркая погода без дождей продлится в регионе до 10 июня. В этот период особенно велик риск возникновения природных пожаров. В областном МЧС уже подняли ранг пожароопасности до четвертого. Напомним, противопожарный режим введен с 30 апреля и действует бессрочно. При возникновении пожара сотрудники МЧС просят незамедлительно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы «101» или по телефону вызова экстренных служб «112». 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика