Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2020

День социального работника отметили первоуральцы


Почти тысяча первоуральцев сегодня отмечают свой профессиональный праздник - День социального работника. Все трудятся на своих местах, руководители - не исключение. В одном только Управлении соцполитики работают более полусотни специалистов.  

Большинство обращений поступает сюда онлайн или по телефону. Многие приходят на личный приём - в день бывает до сотни посетителей. При этом, их просят соблюдать меры профилактики: носить маски и держаться друг от друга на социальной дистанции. Для этого у входа в учреждение нанесли разметку, расстояние между полосами - полтора метра. В здание посетителей пускают по одному - каждому предлагают обработать руки антисептиком. В общей сложности в Управлении соцполитики оказывают более сотни услуг, но чаще всего жители сейчас обращаются за новыми детскими пособиями. 

Нина ЛОГУНОВА, начальник Управления социальной политики №5 по Первоуральску, Ревде и Шалинскому району: «Для того, чтобы получить выплату на детей от 3 до 7 лет, граждане подают в управление только заявление. Все необходимые проверки имеющихся документов управление запрашивает самостоятельно, поэтому, конечно, нагрузка на социальных работников, работающих в управлении, очень сильно возросла».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика