Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2020

Школы Первоуральска начали готовиться к проведению ЕГЭ


Несмотря на ограничительные меры Единые госэкзамены для выпускников пройдут в очной форме. В этом году сдача ЕГЭ начнется на месяц позже, чем обычно, и сдавать их будут только те школьники, которые планируют поступать в ВУЗы. 

Галина АХАЛИНА, заместитель начальника Управления образования Первоуральска: «По составу, все экзамены остались в том же количестве, за исключением обычной базовой математики, то есть это будет только профильная математика. Все остальные экзамены, которые требуются для поступления в ВУЗ, они сохранены». 

В этом году сдавать ЕГЭ будут 620 человек. Так называемые "репетиции" экзамена пройдут 29 и 30 июня, без участия школьников. Первые экзамены по географии, литературе и информатике планируют провести 3 июля. Самая массовая сдача - по русскому языку - будет проходить на протяжении двух дней. Резервные дни для пересдачи проведут в августе. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, педагоги разрабатывают специальные схемы передвижения по пункту проведения ЕГЭ, чтобы все участники процесса соблюдали дистанцию не менее полутора метров. Школы закупаются дезсредствами для обработки рук и обеззараживания воздуха, и бесконтактными термометрами, для проверки температуры при входе в здание.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика