Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.06.2020

В полиции ищут свидетелей инцидента с юным велосипедистом


Урок агрессии. Первоуральский школьник получил удар в челюсть за то, что не смог аккуратно проехать на велосипеде. Обидчиком, как утверждает ребёнок, стал прохожий. Теперь в этой истории разбираются полицейские. Подробности - в сюжете.  

11-летний Ваня сейчас с трудом говорит. Прогулка на велосипеде закончилась для школьника ударом в челюсть. Мальчик на тротуаре случайно задел колесом женщину. За неё вступился взрослый сын, да так, что пришлось идти в травмпункт.

Иван СУРКОВ, пострадавший: «Когда я лёг спать, у меня такая боль была, я даже всю ночь не спал, всё вертелся, вертелся. На утро я, когда проснулся, у меня ещё сильнее была боль. Я пошёл кушать - ещё сильнее, с каждым разом всё больше и больше».

Это видео с камеры наблюдения. До инцидента несколько секунд: сначала школьник едет по тротуару. Но уже вскоре на помощь ему спешит мать. Ребёнок в шоке. За кадром начинается перепалка между двумя женщинами, школьник наблюдает со стороны. 

Светлана СУРКОВА, мать школьника: «Она ещё на меня матом, всячески обзывать, оскорблять, на меня чуть ли не в драку, я взяла телефон и начала вызывать полицию. Я говорю: - Подождите. сейчас вызовем полицию и разберёмся. Они поняли, что натворили, и начали уходить».

Из-за травмы у ребёнка ухудшилось зрение, диагноз "перелом челюсти" пока под вопросом, рассказывает Светлана. Теперь её сыну предстоит курс лечения.

Конфликт произошёл приблизительно в шесть часов вечера, в это время многие горожане шли с работы и стали невольными свидетелями инцидента. Очевидцев произошедшего сейчас ищут полицейские. В розыск объявили и молодого человека, который, по утверждению школьника, его ударил.

Юлия МИННИХАНОВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «В данный момент материал проверки находится на рассмотрении в службе по делам несовершеннолетних. Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего. Полиция обращается к очевидцам данного происшествия с просьбой сообщить имеющуюся информацию».

Обидчику школьника грозит уголовная статья за причинение вреда здоровью ребёнка. Свидетелей инцидента просят обращаться по телефонам, указанным на экране.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика