Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.06.2020

Первоуральский суд оштрафовал еще несколько организаций за нарушение режима


Еще три организации должны получили штраф за нарушение санитарных требований во время пандемии. Первоуральский суд сегодня оштрафовал владельцев продуктового магазина, павильона с канцелярскими товарами и ломбарда. 

В ходе проверки Роспотребнадзора выяснилось, что во всех трех организациях нарушены санитарные нормы. Например, в павильоне канцелярских товаров не хватало запаса масок для сотрудников, дезинфицирующих средств для обработки помещений и обеззараживающей лампы. Несмотря на то, что нарушения были исправлены в тот же день, суд обязал предпринимателя заплатить 50 тысяч рублей. Такую же сумму ранее суд постановил выплатить и сети ломбардов. Продуктовому же магазину назначили штраф - 200 тысяч рублей. Также в Первоуральском суде сегодня рассмотрели 5 дел в отношении горожан, которые нарушили правила поведения в период действия ограничительных мер.

Татьяна ПОПОВА, помощник председателя Первоуральского городского суда: «Во время ограничительных мер Первоуральским городским судом рассмотрено в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 8 дел. В отношении физических лиц рассмотрено 205 дел. Всем назначено наказание в виде штрафа».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика