Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.06.2020

В пятиэтажке обрушилась часть крыши - жители боятся оставаться дома


Жители пятиэтажки на улице Володарского опасаются оставаться дома. Там обрушилась часть крыши и случился потоп. Как жильцы борются с коммунальными проблемами - увидели наши корреспонденты. 

Причина бед жителей кроется здесь, на крыше: полуразрушенная железобетонная плита деформировалась и рухнула прямо на потолок одной из квартир. Теперь над головами жителей пятого этажа - внушительных размеров трещина, а в квартире - потоп.  

Часть плиты весом сотни килограммов осталась лежать на перекрытии. Владимир опасается, как бы теперь не рухнул и потолок в его квартире.  

Владимир КЛИМКО, житель дома на улице Володарского: «Страшно. Я вот даже не знаю, стоит ли оставаться после этого жить в квартире в этой или просто съехать. Что делать, я просто не знаю, съезжать некуда, у нас одна квартира, и то мы взяли ипотеку».

В управляющей компании говорят, в курсе проблемы - намерены собрать комиссию из представителей разных коммунальных организаций. 

Вера УЛЬЦ, юрист управляющей компании: «Часть кровли будет закрыта покрытием любым, которое будет защищать от влаги, а по окончанию комиссии будет уже ясно, что способствовало и какие меры будем предпринимать в дальнейшем, потому что данный участок ремонтировался в рамках текущего обслуживания».

Предыдущие ремонты жители не оценили, после них с потолка всё равно течёт вода. А до планового капремонта - ещё минимум двадцать лет - пятиэтажка сравнительно новая - девяностых годов постройки. Если ситуация не изменится, будут обращаться в прокуратуру, заверили жильцы. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика