Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.06.2020

На трассе столкнулись три автомобиля, предполагаемый виновник скрылся


Серьёзное ДТП на въезде в Первоуральск. Возле развязки на трассе Пермь Екатеринбург столкнулись сразу три автомобиля. Два человека пострадали, за жизнь одного из них сейчас борются врачи. По словам очевидцев, виновник аварии скрылся. Подробнее Екатерина Котельникова. 

Куски пластика на проезжей части, на обочине - перевёрнутая легковушка. Около 11 часов утра на въезде в Первоуральск случилась страшная авария. Как говорят очевидцы, свернувший с федеральной трассы Ниссан подрезал Дэу Матиз. Водитель малолитражки, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку и влетел под колеса грузовика. После чего легковушка столкнулась с ещё одной машиной.

В момент аварии в Дэу Матизе находились водитель и один пассажир. Люди так сильно пострадали, что не могли сами выбраться из искореженного авто. На помощь пришли спасатели. Сейчас за жизни пострадавших борются сразу 2 бригады первоуральских хирургов и травматологов.

Татьяна УВАРОВА, пресс-секретарь Городской больницы Первоуральска: «Состояние одного из них средней тяжести. У него зафиксированы переломы ног. В данный момент он находится в травматологическом отделении. Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии. У него переломы скелета, а также множественные травмы брюшной полости».

Автомобиль Ниссан, который по словам очевидцев стал причиной трагедии, скрылся с места ДТП. Сейчас его поисками занимаются сотрудники ГИБДД. Им предстоит установить полную картину происшествия. Говорят, к сожалению, момент столкновения не попал в объективы видеорегистраторов.

Александр ГНУСАРЕВ, заместитель командира отдельной роты ДПС: «Водитель автомобиля Дэо Матиз, пока, по невыясненным обстоятельствам, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем в составе с полуприцепом».

Пострадавший Дэу Матиз увезли на эвакуаторе, остальные участники смогли самостоятельно покинуть место аварии. Как говорят автоинспекторы, подробности ДТП станут известны после того как пострадавшие смогут дать показания. Также сотрудники ГИБДД надеются на помощь горожан, которые могли стать очевидцами ДТП.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика