Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.06.2020

Определена дата голосования по поправкам в Конституцию


Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля. Этот день объявлен выходным. 

Президент поручил Центральной избирательной комиссии, Роспотребнадзору и руководству регионов обеспечить полную безопасность на участках и максимальную бесконтактность. Все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены защитными масками, перчатками и одноразовыми ручками. Кроме того, членов избиркомов проверят на COVID-19. Напомню, поправки в Конституцию вступят в силу только в случае их одобрения более чем половиной граждан, принявших участие в голосовании. Россиянам предложили на рассмотрение ряд вопросов, касающихся социальной политики, работы органов местного самоуправления и президентских выборов. 
Досрочное голосование начнется с 25 июня. Проголосовать дома сможет любой желающий, достаточно просто позвонить в участковую избирательную комиссию. 

Гульнара РОМАНОВА, председатель Первоуральской территориальной избирательной комиссии: «Участники голосования смогут проголосовать как в помещении своих участковых комиссий, так и вне помещения для голосования. Также будет задействован механизм "Мобильный избиратель" - то есть участники голосования, которые в этот день не будут находиться по месту своего жительства, смогут подать заявление о голосовании по месту нахождения и проголосовать там, где им удобно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика