Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.06.2020

Ищу тебя, хозяин


Эта пятнистая собака в приюте второй день, но уже показывает охотничьи навыки. Она постоянно что-то вынюхивает, как будто ищет след. Волонтеры предполагают, животное дрессировали или в его родне были собаки охотничьей породы. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Начала бегать по улицам и давить всех уток, курей у всех соседей. Ее уже хотели сами жители застрелить. Мы выехали, спасли ее. Видно, что она домашняя, людей знает очень хорошо».

Эта молодая собака подходит ко всем и просит ласки. Волонтеры поймали её в Билимбае, во время "собачьей свадьбы". Местные жители пожаловались на стаю, которая пугает прохожих. В ней было больше десяти собак. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Они могут тяпнуть любого. Еще раз говорим, не распускайте своих собак. Для них опасно, для людей опасно. Собирают вот эти свадьбы собачьи. Говоришь, говоришь, все-равно бесполезно».

Из той же стаи отловщикам удалось поймать еще одну собаку. Ей около 3 лет, она добрая и здоровая. Сначала волонтеры попытаются найти ее старых хозяев, но если в течение недели не удастся, то собаке начнут искать новых.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Видно, что она домашняя. Видите, она человека-то хорошо знает. Дикие так себя не ведут. Они даже себя погладить-то не дадут. А эта - видно, что поводок знает, и людей очень хорошо знает».

На попечении волонтеров первоуральского приюта находится более 170 собак. Каждый день сюда поступают новые. Например, только вчера - 14 животных. По словам волонтеров, в связи с ограничительными мерами в приют стали реже приезжать, чтобы выбрать себе питомца. Желающих взять четвероногого друга здесь ждут каждый день, главное - заранее позвонить. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика