Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.06.2020

На Магнитке начали кронировать старые тополя


Больше полутысячи тополей кронируют в этом году в Первоуральске. Сегодня рабочие вышли на улицы Магнитки. Это первая массовая обрезка деревьев в истории этого микрорайона.

В микрорайоне Магнитка рабочим предстоит подрезать больше 150 тополей. Большинство деревьев уже старые и, по мнению специалистов, могут представлять угрозу. Для безопасности на время работ перекрывают проезд. Затем упавшие ветки и стволы распиливают и убирают на обочину. По контракту, рабочие должны убрать мусор в течение 3 дней. В этом году работы по кронированию в Первоуральске начались в середине апреля, закончить их должны в ноябре. До конца 2023 года в Первоуральске кронируют или спилят 4 с половиной тысячи деревьев.

Об опасных или старых деревьях горожане могут сообщить в управляющую компанию или муниципальное предприятие "Городское хозяйство".

Надежда СЕЛИНА, заместитель директора ПМКУ "Городское хозяйство": «Поступают заявки от управляющих компаний, от жителей городского округа Первоуральск. Специалисты выезжают на осмотр каждого дерева, оценивают состояние дерева. Аварийность дерева определяется, прежде всего, по высоте, по ломкости веток, по состоянию ствола и состоянию коры дерева».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика