Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.06.2020

В Первоуральском металлургическом колледже стартовала приемная кампания


Стать профессионалами своего дела предлагают первоуральским выпускникам. Сегодня стартовала приёмная кампания в металлургическом колледже. В рамках программы "Будущее Белой металлургии" там обучают по немецкой дуальной модели, с упором на практику. 

Анастасия СЕРЕГИНА, заместитель директора по воспитательной работе Первоуральского металлургического колледжа: «Мы рады в этом году приветствовать наших абитуриентов, но в режиме онлайн. Можно подать документы по электронной почте и с 5 июня начнет работу личный кабинет абитуриента. Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте pmk-online.ru». 

В первоуральский колледж сегодня поступили первые заявления от абитуриентов. Правда, в этом году, документы принимают онлайн, все вопросы можно также задать дистанционно. По программе "Будущее Белой металлургии" набор идет по пяти техническим специальностям, которые особенно востребованы на Первоуральском новотрубном заводе. Такая образовательная программа действует уже восемь лет, в трех регионах страны. В первоуральском колледже принимают абитуриентов из разных городов, приезжим предоставляется общежитие. Кроме того, предусмотрена дополнительная стипендия от Группы ЧТПЗ, выпускники служат в подшефных воинских частях кампании. На выходе из колледжа каждый из них получает 2-3 профессии и практические навыки работы на современном оборудовании.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика