Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.05.2020

Эковолонтеры Первоуральска передадут саженцы дуба ответственным горожанам


В Первоуральске ищут ответственных хранителей. Эковолонтеры города готовы передать под опеку горожан саженцы дуба. Но только тем, кто сможет правильно о них позаботиться - обеспечить уход и вырастить благородное дерево во дворе своего дома. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «На бережное хранение, на взращивание, на холенье и лелеяние передадим десять саженцев дуба. Они совсем маленькие - 20-30 сантиметров высотой. И если их высадить сейчас в городских условиях, у них не совсем велика вероятность, что они приживутся. Поэтому нужны действительно добрые руки, в которых они действительно имеют все шансы на то, чтобы вырасти». 

Дуб - это ценная порода, которая достаточно редко встречается на Среднем Урале. На улицах Первоуральска, например, всего несколько экземпляров таких деревьев. Чтобы новые саженцы прижились, эковолонтёры передадут их только в добрые и ответственные руки. Среди претендентов на роль "хранителей" благородного дерева устроят конкурс. Чтобы доказать, что именно вы будете заботливым хозяином, необходимо снять видео, нарисовать картину или написать текст с аргументами в пользу своей кандидатуры. Пост нужно разместить на своей странице в социальной сети и обязательно поставить хештег #МоеСчастливоеДерево. Срок подачи заявки – до 3 июня. 10 самых заботливых «хранителей» отберет специальная комиссия. Посадить свои счастливые деревья победители смогут во дворе дома или на дачном участке. А активисты общественной организации «Город Первых», созданной по инициативе Группы ЧТПЗ, расскажут, как правильно за ухаживать за дубом.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика