Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2020

Уральский умелец создал скульптуру коронавируса


На Урале появился коронавирус в металле. Опасный, но не заразный. Его создатель обычный сварщик. В своём гараже умелец с помощью сварки из хлама и мусора создал целую экспозицию. 

«Был первым сделан он, больше походит на настоящий вирус, но так как он мутировал, он уже не тот, что в Ухани».

Но поймать его все равно страшно - строительные клёпки колючие. Так уральский сварщик-скульптор обыграл самую острую тему последних месяцев - коронавирус.

Сергей ДЖАББАРОВ, сварщик-скульптор: «Всё везде заполонено этим вирусом, все новости только о нем. На память захотелось сделать».

Чтобы воплотить идею в жизнь, ушло не больше часа. Сергей - профессиональный сварщик. Пара вспышек и бесполезный лом в его руках обретает новую форму.

Из неказистых с виду деталей получаются настоящие произведения искусства. Здесь и пираты, и музыкальные инструменты, и герои мультфильмов.

Мультперсонажей так много не случайно. У Сергея двое детей, и для них папино хобби только в радость. Хотя весят такие подарки не мало и скорее подходят не для детей.

За три года поделок накопилось столько, что Сергей задумался о создании мастерской. Под нее приспособил гараж. Сюда же отправились материалы, а их тоже не мало.

Главная мечта Сергея - создать что-то действительно масштабное. И идея уже есть. Вскоре пространство в гараже придется расчистить, чтобы там смог вырасти двухметровый металлический робот-трансформер.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика