Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2020

Соцработники получат доплаты за работу во время пандемии


В Свердловской области расширили список специалистов, которые получат выплаты за работу во время пандемии. Теперь на доплату за особую нагрузку могут рассчитывать работники соцучреждений.  

Соответствующий указ уже опубликован на сайте правительства. На доплаты могут рассчитывать работники интернатов, домов престарелых и других учреждений, которые вынуждены находится на временной изоляции. Врачи получат до 40 тысяч рублей; а фельдшеры, медсестры, психологи и соцработники - до 25 тысяч. Санитаркам, сиделкам и техперсоналу положено до 15 тысяч рублей. Если в учреждении обнаружат заболевших коронавирусом, выплаты будут увеличены в полтора раза. Ранее своим указом губернатор добавил в этот перечень медработников, сотрудников скорой помощи, лабораторий и патологоанатомических отделений.  

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Суммарно эти выплаты доведены: для врачей до 156 тысяч рублей, для средних медработников до 78 тысяч рублей. На финансирование стимулирующих выплат медицинских работников, а также лицам из групп риска заражения COVID -19 предусмотрено 1,5 млрд рублей».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика