Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.05.2020

Сразу у шести первоуральцев обнаружен коронавирус


За минувшие сутки диагноз коронавирус лабораторно подтвердился еще у шести жителей Первоуральска. Большинство из них госпитализировали в больницы Екатеринбурга. К числу выздоровевших добавилось еще два первоуральца. 

Татьяна УВАРОВА, пресс-секретарь городской больницы Первоуральска: «На сегодняшний день в стационаре на Динасе лежит один пациент с коронавирусной инфекцией. Состояние его удовлетворительное. Угрозы заражение медперсонала нет, так как приняты все необходимые меры профилактики. На сегодняшний день выздоровевших пациентов 10 человек». 

В Свердловской области зарегистрировано 135 новых случаев заболевания. Подавляющее большинство заболевших - 88 человек - жители Екатеринбурга. Кроме того, санитарные врачи зафиксировали серьезную вспышку на одном из логистических центров области. Все его работники уже обследованы, некоторые отправлены в больницы. Сейчас специалисты устанавливают тех, кто с ними контактировал. Вспышка произошла из-за несоблюдения мер санитарной безопасности. Если такие случаи будут повторяться, то снятие ограничений в регионе будет отложено на неопределенный срок. 

Дмитрий КОЗЛОВСКИХ, главный санитарный врач Свердловской области: «Все спрашивают, когда откроются торговые центры? Простой подсчет показывает, что, если завтра у нас начнет снижаться, стабильно снижаться заболеваемость, так вот, через 20 дней. Это же касается и кафе».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика