Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2020

В Свердловской области открылись для посетителей природные парки


Уральцы снова могут заниматься туризмом. С сегодняшнего дня возобновили работу природные парки Свердловской области. Пока отдыхать в них разрешили только семьями, в масках и со средствами дезинфекции. За соблюдением этих правил будут следить сотрудники парков. 

Илья БЕСПАЛОВ, и.о. директора природного парка "Бажовские места": «Мы будем дежурить, мы и сегодня поэтому здесь. Потому что первый день открылись, думали если погода хорошая, теплая, то народ бы в любом случае поехал. Думаем, что в выходные будет много народу. Машин 100-150 точно будет».

Помимо природного парка "Бажовские места", с сегодняшнего дня заработали "Оленьи ручьи", "Река Чусовая" и природно-минералогический заказник "Режевской". Корпоративные походы и сплавы пока не разрешили. В министерстве природы Свердловской области сообщили, при посещении парков необходимо соблюдать обязательные условия: масочный режим и социальную дистанцию. Кроме того, нужно помнить, что в лесах активизировались клещи. А любителей активного отдыха, которые старше 65 лет, по-прежнему просят оставаться дома. 

Геннадий ЕРЁМИН, посетитель парка: «Наверное, месяца полтора мы сидели дома, да. У нас все дома. 7 человек нас, представляете? В квартире. Умотались. Все уже, сейчас пошли кататься на велосипедах».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика