Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2020

Штрафы за нарушение противопожарного режима получили уральцы


28 уральцев оштрафованы по итогам рейдов. Коронавирус ни при чём: отслеживали, соблюдают ли жители противопожарный режим. Он объявлен на территории всей Свердловской области. Нарушителей накажут рублём. Среди них есть и первоуральцы. 

Егор МАРЬЯСОВ, начальник Первоуральского отдела Госпожнадзора: «В результате рейдов привлечены восемь человек, это одно должностное лицо - к штрафу 6 тысяч рублей, и 7 граждан - в размере 2 тыс. рублей. Штрафы всем выписаны за нарушение действия особого противопожарного режима». 

Нарушителей отслеживали в том числе и с воздуха - с помощью дронов. Рейды проводили ежедневно: следили, где не убран мусор, который может стать причиной пожара, или где жгут отходы. Делать это во время действия противопожарного режима запрещено. За нарушение - штраф: на граждан до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц до двадцати, на организации - до четырёсот. Участвовали в проверках полицейские, росгвардейцы, лесничие, спасатели и пожарные. Инспекторы уже подсчитали - в этом сезоне возгораний сухой травы меньше в пять раз, нежели в прошлом. Свою роль сыграли и самоизоляция из-за коронавируса, и постоянные проверки. Рейды намерены продолжать.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика