Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2020

Первоуралец с коронавирусом госпитализирован принудительно по решению суда


В Первоуральске по решению суда госпитализирован мужчина с подтверждённым диагнозом коронавирус. Несколько дней назад он отказался ехать в больницу и обещал не покидать квартиру. Но все-таки нарушил режим изоляции.

Сегодня медики с помощью полицейских доставили мужчину в больницу Екатеринбурга, где он будет проходить лечение. В Первоуральске за сутки опасный диагноз подтвердился еще у трех жителей города. В целом по области выявлено более ста новых случаев. Врачи отмечают, что у половины зараженных заболевание протекает бессимптомно. Их, по решению областных властей, сейчас вывозят из больниц в загородные центры временного размещения. Это позволит снизить нагрузку на медучреждения. Кроме того, бессимптомные пациенты смогут лечиться дома. Им предоставят необходимые медикаменты и будут отслеживать как они соблюдают режим изоляции. Что касается анонсированного ранее снятия ограничительных мер, то это произойдет только после разрешения санитарных врачей.

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Сегодня на штабе санитарный врач Свердловской области отметил определенные благоприятные тенденции, которые позволяют нам целый ряд решений принимать уже сейчас. И мы это будем делать. Одно из главных направлений - это принятие декларации санитарной безопасности».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика