Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2020

Вакцинация детей будет возобновлена в ближайшее время


В Первоуральске возобновится вакцинация детей. Поликлиники уже разработали специальную систему работы, чтобы в помещениях не создавались очереди, потоки пациентов не пересекались, а после каждого посетителя проводилась дезинфекция.  

Татьяна УВАРОВА, пресс-секретарь городской больницы Первоуральска: «Планы по прививкам составляет участковый педиатр. Именно у него есть все списки детей, которых надо привить. Участковый педиатр будет обзванивать родителей и приглашать в строго определенное время прийти, чтобы привиться». 

Распоряжение о возобновлении вакцинации в Свердловской области дал губернатор Евгений Куйвашев. Медучреждения должны будут создать все условия для безопасности пациентов. Перед тем, как поставить вакцину, педиатр должен будет провести осмотр, измерить температуру и узнать не контактировал ли ребенок с человеком, зараженным коронавирусом. В первую очередь начнут прививать от клещевого энцефалита детей, которые отправятся этим летом в загородные лагеря. Ориентировочно вакцинация в Первоуральске начнется с 19 мая. Сейчас медики ждут распоряжения министерства здравоохранения Свердловской области.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика