Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2020

Первоуральские волонтеры стали помогать пожилым дачникам с покупками


Волонтёры Совета молодежи ПНТЗ продолжают помогать нуждающимся в рамках акции "Мы Вместе". Они привозят лекарства и продукты, а с началом дачного сезона в список услуг добавилась еще и доставка грунта и удобрений. Сейчас количество заявок возросло, так как новотрубники объединили усилия с волонтерами областного ОНФ. 

Богдан МУРАВЬЕВ, активист Совета молодежи и профсоюзной организации ПНТЗ: «Заявки нам поступают напрямую от жителей города Первоуральск, от администрации и от Общероссийского народного фронта. Люди очень сильно удивляются, что это безвозмездно. Пытаются как-то нас отблагодарить. Кто-то вареньем, где-то даже спрашивали: "А сколько мы вам должны?" И когда ты человеку говоришь, что все на благотворительной основе, ему очень приятно. Это вызывает улыбку». 

Сейчас главная задача, по словам новотрубников, сделать все, чтобы первоуральцы как можно меньше нарушали режим самоизоляции. Особенной заботы требуют граждане, которые находятся в группе риска - люди старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания. Напомню, чтобы обратиться за помощью, достаточно позвонить в волонтерский центр Первоуральска по телефону 8-3439-221-211. Активисты Совета Молодежи ПНТЗ помогут с покупкой продуктов и лекарств, оплатят счета или выгуляют домашних питомцев.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика