Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2020

За убийство первоуральцу присудили 9 лет колонии строгого режима


В Первоуральске вынесли приговор мужчине, который избил и зарезал знакомую. Инцидент произошёл в ещё декабре. Как выяснилось в зале суда - одной из причин трагедии стала забытая шапка. Подробнее Елена Пряхина. 

На скамье подсудимых 32-летний Владимир Демидов. Мужчину обвиняют в убийстве 45-летней Натальи Моргуновой. Подсудимый и погибшая иногда вместе выпивали. Трагедия произошла у ворот коллективного сада после очередного застолья. Между мужчиной и женщиной возник конфликт.  

Владимир Курочкин, прокурор: «Нанес ей не менее 23 ударов руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. После этого Демидов имеющимся при себе на ножом нанес потерпевшей не менее трех ударов в область туловища и не менее одного удара в область лица».

Как позже показала судмедэкспертиза, Наталья Моргунова умерла не сразу. Раненная женщина всю ночь пролежала рядом с воротами в сад. Её нашли только утром. 

Подсудимый свою вину не отрицает, но признаётся - убивать не хотел. Все случилось спонтанно. Рассказывает, после застолья Моргунова направилась домой, но забыла шапку. Мужчина решил вернуть вещь, но не трезвая женщина набросилась на него с кулаками. А после достала нож. 

Владимир ДЕМИДОВ, подсудимый: «Я схватил ее за руку, забрал нож. Она снова накинулась, я оттолкнул ее руками. Она схватилась за мою курточку, мы упали с ней вместе. И уже при падении я нанес ей три колотых ранения».

После инцидента Демидов лёг спать. А когда на следующий день, когда его задержали, написал явку с повинной. Признание суд счёл смягчающим обстоятельством. А вот алкогольное опьянение - отягчающим, как и то, что мужчина не попытался спасти женщину и не вызвал скорую. 
 
Евгения ВОЛКОВА, судья: «Суд приговорил Демидова Владимира Анатольевича признать виновным в совершении преступления по статье 105 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

Также, по решению суда, Владимир Демидов должен будет выплатить родственникам погибшей полмиллиона рублей за моральный ущерб и компенсировать расходы на погребение. С таким решением мужчина не согласен и собирается его обжаловать.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика