Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2020

Суд закрыл кафе японской кухни в Первоуральске


Японские блюда на грязной кухне. Сотрудники городского отдела Роспотребнадзора пришли с проверкой в одно из кафе Первоуральска. То, что они увидели на кухне, заставило специалистов закрыть заведение. 

Юлия ВОРОБЬЕВА, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Первоуральска: «Грязь на полу, технологическое оборудование в брызгах, потеках и грязи. Не сохраняются маркировочные ярлыки до окончания сроков годности пищевой продукции, отсутствует психометр для контроля влажности в месте хранения сухих сыпучих продуктов». 

Во время проверки специалисты обнаружили больше десятка нарушений санитарных правил. При этом кафе продолжало торговлю. Блюда японской кухни доставляли по всему городу. Материалы проверки санитарные врачи направили в суд, где попросили закрыть кафе на месяц для устранения нарушений. Директор кафе свою вину признал полностью и сообщил, что большинство нарушений уже устранены, а виновные сотрудники - наказаны. Предприниматель просил не закрывать заведение, так как работа здесь является единственным источником дохода для семи человек.  

Евгения ВОЛКОВА, судья: «И назначить административное наказание в виде приостановления деятельности кафе. На срок пятнадцать суток. Постановление судьи об административном приостановлении деятельности исполняется судебным приставом немедленно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика