Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.05.2020

Единая социальная карта для жителей Свердловской области


Получить пособие и воспользоваться социальными услугами поможет "Уралочка". Такое название жители Свердловской области выбрали для Единой социальной карты.

В чип Единой социальной карты встроено специальное платежное приложение. Туда будут перечисляться социальные выплаты и пособия. Использовать "Уралочку" можно как обычную банковскую карту. Также с помощью нее жители области смогут оплачивать со скидкой транспортные, социальные и медицинские услуги, услуги в сферах культуры, образования, спорта, получать в аптеках бесплатные лекарства. В региональном правительстве отмечают, что перечень услуг, доступ к которым откроет карта, постепенно будет расширен.  

Алексей САБИТОВ, заместитель министра социальной политики Свердловской области: «До конца первого полугодия первые карты будем запускать. Если это карта с финансовым приложением, естественно, это отделения банков-партнеров оператора единой социальной карты. Если говорим про карты с не финансовым приложением, то это офисы оператора, плюс многофункциональные центры».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика