Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2020

Юристы пояснили, что значит продление режима самоизоляции в Свердловской области


Кто должен остаться дома, а кому пора на работу. Юристы пояснили, что значит завершение нерабочих дней, объявленное президентом и одновременное продление губернаторского указа об ограничительных мерах. По словам экспертов, по указу президента региональные власти могут самостоятельно регулировать сроки снятия ограничений.

Татьяна БУДКЕВИЧ, председатель ассоциации юристов России в Первоуральске: «Губернатор продлил нерабочие дни и меры повышенной готовности в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой до 18 мая. Уже после этого в развитии указа президента будет принято решение, что у нас заработает, а что нет. Самоизоляцию никто не отменял». 

К понедельнику 19 мая власти примут решение либо о продлении нерабочих дней, либо о постепенном снятии ограничений. Всё будет зависеть от динамики роста заболевших. Сейчас в Свердловской области по-прежнему остаются закрыты торгово-развлекательные центры за исключением тех, в которых есть продуктовые магазины или аптеки. Не работают так же кинотеатры, рестораны, кафе и салоны красоты. Людям по-прежнему следует находиться дома, а выходить на улицу можно только для следования на работу или обратно, для похода в магазин и аптеку.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика