Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2020

Ищу тебя, хозяин


Этого алабая в приют привезли из Ревды. Собаке около 4 лет. По словам волонтеров, она очень ласковая и послушная, ладит и с людьми, и с другими животными. Новый дом для неё пока не ищут. Зоозащитники говорят, сначала необходимо вылечить животному глаза. Из-за недостаточного ухода воспалились веки. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Одну уже операцию сделали. Подшивали вот эти веки. Видите, глаза у нее есть, они нормальные, но веки - вот так. То ли травма была, то ли что».

Этот миниатюрный терьер очень любопытен. Он не боится людей, хорошо ведет себя на поводке и уже подружился с соседями по вольеру.
Двухгодовалого пса привезли из поселка Хрустальная. В приюте говорят, скорее всего животное просто потерялось.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Вот они сидят маленькие там все собачки. Он с другими не конфликтует. Если его второй-третьей собакой брать - хорошо будет. К людям, меня он первый раз сегодня видит, но нормально относится. Кушает тоже нормально».

О том, что произошло с этой собакой, волонтёры пока могут только догадываться. Как говорят ветеринары, возможно её сбила машина, кто-то ударил или она страдает от опухоли. Из-за этого животное медленно ходит, а голова всегда повернута вбок.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Мы вот ищем старых хозяев. Потому что раньше ее на Динасе не было. Она появилась буквально вчера. Может быть просто вышла, или хозяин потерял, или может машина сшибла, может ударил кто».

Первоуральские волонтёры сейчас заботятся более, чем о 180 собаках. Из-за ограничительных мер, им стали меньше помогать. Приют нуждается в кормах, подстилках и медикаментах. Их вы можете привезти и оставить на скамейке у входа.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика