Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2020

В Первоуральске еще у троих горожан подтвердился коронавирус


Число заразившихся коронавирусом первоуральцев увеличилось. Диагноз был подтвержден лабораторно еще у трех человек. Всего с начала пандемии заболел 31 житель города. Одновременно с этим в городской больнице отмечают, что число выздоровевших горожан также увеличилось. 

Татьяна УВАРОВА, пресс-секретарь городской больницы Первоуральска: «На сегодня в Первоуральске ситуация с коронавирусной инфекцией спокойная. В больницах нет ни одного пациента с коронавирусной инфекцией. Есть один контактный, который сейчас досиживает карантин и скоро будет выписан. Выздоровели и выписались из больниц Екатеринбурга и Ревды еще четыре пациента». 

Всего в больницах Свердловской области сейчас находится почти две тысячи уральцев. За минувшие сутки на территории региона число заболевших увеличилось на 211 человек. Наибольшее число зараженных выявлено в Екатеринбурге - 147 человек и в Верхотурье - 19 человек. В список населенных пунктов, где есть заболевшие, добавился еще одни город - Нижняя Салда. В связи с ростом числа заболевших областные власти приняли решение направить на помощь врачам студентов Уральского медуниверситета. Всего в больницах региона сегодня трудится почти 600 начинающих медиков.

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Хочу отметить что несмотря на то, что обстановка очень серьезная, есть ряд обнадеживающих моментов, о которых говорят эксперты. В первую очередь я хотел бы указать на достаточно низкий уровень летальности. Также я хотел бы сказать, что у нас небольшое и достаточно стабильное количество тяжелых больных и, соответственно достаточно высокое качество лечения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика