Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2020

Губернатор Свердловской области допустил постепенное снятие ограничений


Действие ограничительных мер в Свердловской области продлено до 18 мая. Соответствующий указ подписал Евгений Куйвашев. Глава региона не исключил, что после этого срока возможно снятие некоторых ограничений. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «В зависимости от эпидемиологической обстановки мы можем ставить вопрос о снятии ограничений, о постепенном возвращении к привычной жизни. Какие предприятия смогут начать работать и при каких условиях, я скажу по итогам недели. Надеюсь, вы понимаете, что, постепенно оживляя экономику, мы не можем ставить под угрозу здоровье людей. Поэтому масочный режим будет сохранен в любом случае». 

Губернатор также отметил, что сегодня у большинства COVID-положительных пациентов заболевание проходит бессимптомно, организм справляется с вирусом без сложного лечения. Тем не менее, медучреждения Свердловской области готовы к любому развитию ситуации. В инфекционных отделениях больниц организованы новые места для пациентов. Больше половины из них - около полутора тысяч коек - сейчас свободны. Все стационары обеспечены необходимой техникой, в том числе аппаратами ИВЛ. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика