Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2020

В День Победы к Первоуральским обелискам возложили цветы


Почтили память погибших на фронтах войны минутой молчания. 9 Мая первые лица города возложили цветы к обелискам. В этом году церемония проходила без приглашенных гостей. Масштабное празднование Дня Победы состоится позднее, после снятия всех ограничений. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Праздник в душе у всех: мы все помним и чтим тот героизм нашего народа, с которым защищали нашу родину. Вечная память тем, кто не вернулся и огромные слова благодарности всем тем, кто воевал, кто в тылу был, кто восстанавливал нашу страну». 

Цветы к обелискам 9 мая возлагали глава Первоуральска Игорь Кабец, операционный директор Группы ЧТПЗ Алексей Дронов, председатель профсоюзного комитета ПНТЗ Сергей Ошурков, секретарь местного отделения партии "Единая России" Наталья Воробьева и другие руководители городских организаций. В годы войны в ряды Красной Армии из Первоуральска были призваны свыше 15 тысяч человек, погибли - более 6 тысяч. Память о них почтили минутой молчания. У Новотрубного завода - два обелиска. Заводчане защищали родину и на полях сражений, и в тылу. В годы войны для нужд обороны новотрубники освоили 129 новых видов труб, в том числе оболочки реактивных снарядов знаменитых «Катюш», стволы арторудий, авиационные бомбы, противотанковые гранаты. Участники церемонии отметили: как и 75 лет назад, сегодня русский народ способен преодолеть любые трудности. 

Алексей ДРОНОВ, операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ: «Наша сила в том, что мы вместе противостоим угрозам, не делясь на какие-то партии, профессии и национальности. Вместе российский народ представляет огромную силу, способную справиться с любыми вызовами, что мы сегодня и демонстрируем».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика