Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2020

На набережной Нижнего пруда ремонтируют тротуары


Городскую набережную закрыли на ремонт. Там начали перекладывать тротуарную плитку, которую постелили в конце прошлого года. После зимы вымощенный тротуар на левом берегу Нижнего пруда превратился в бездорожье. 

В прошлом году подрядчик сорвал сроки реконструкции набережной и плитку на левом берегу Нижнего пруда начали укладывать только в октябре. Тогда грунт был уже промерзший и с наступлением весны он начал таять вместе с основанием нового покрытия. Так как тротуар провалился по вине подрядчика, работы произведут по гарантии. Строителям сейчас нужно буквально начинать с нуля - снять плитку почти с трехсот метров тротуара, выровнять основание и снова уложить каменное покрытие. Закончить ремонт набережной планируют до 4 июня. 

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: «По окончании гарантийных обязательств, снова будет комиссия приемочная, снова будем обследования проводить. Если все будет принято, то в течении трех лет так же гарантийные обязательства по благоустройству будет нести подрядчик».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика