Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.05.2020

Сотрудники ГИБДД проверили, как соблюдают масочный режим в автобусах


Без маски не заходить. Сотрудники ГИБДД сегодня проверяли, как пассажиры общественного транспорта соблюдают масочный режим. Согласно указу губернатора Свердловской области, в общественных местах уральцы обязаны носить средства индивидуальной защиты.  

Рейд проходил на остановках у Железнодорожного вокзала и у кинотеатра Восход. Сотрудники ГИБДД заходили в автобусы и напоминали горожанам об обязательном ношении масок или респираторов. За час инспекторы проверили больше десяти автобусов. Несмотря, на то, что масочный режим в Первоуральске действует только третий день, все пассажиры его соблюдали. Правоохранители ещё раз напоминают горожанам, о необходимости соблюдении режима самоизоляции и обязательном использовании в общественных местах средств индивидуальной защиты. 

Марина ТЕПЛОУХОВА, врио начальника отделения охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска: «За нарушение масочного режима предусмотрена административная ответственность по ст 20.6 часть 1 - предупреждение либо наложение административного штрафа в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика