Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.05.2020

Первоуральск присоединился к акции "Сад Памяти"


В этом году Первоуральск украсят 120 тысяч живых цветов и 200 новых деревьев. К озеленению города уже приступили, а к середине июня горожане смогут любоваться цветущими аллеями, цветниками и клумбами. 

Эти молодые сосны высаживают ко Дню Победы. Первоуральск присоединился к всероссийской акции "Сад Памяти". Перед праздником в городе на 200 деревьев станет больше. С утра зазеленела аллея у памятника Фучику в микрорайоне Хромпик. К обеду - двор на улице Прокатчиков. Места для посадки выбраны не случайно, деревья будут расти под окнами домов, в которых живут ветераны.

Татьяна УДИНЦЕВА, сотрудник МУП "ЕРЦ": «Вчера мы высадили порядка 30 саженцев, сегодня высаживаем 20 саженцев. Как высаживаем - выкапываем лунки, поливаем, ставим саженец и начинаем за ними активно ухаживать».

Кроме саженцев, в Первоуральск сегодня привезли рассаду цветов. Эти гортензии высадят на клумбы улицы Ватутина. Уже скоро Площадь победы украсят тюльпаны, а аллеи - петунии. Всего в этом году в городе появится 120 тысяч цветов.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы Первоуральска: «Центральная аллея по Ильича, будут высажены в районе улицы Ватутина, где организованы клумбы, цветники в районе рынка установленные, возле администрации. А так же клумба на улице Ленина, с буквами Первоуральск».

Администрация Первоуральска уже разместила  на сайте заказ на озеленение города. Подрядчика определят к началу лета. Улицы, аллеи и скверы планируют украсить разноцветными бархатцами, бегониями, цинерариями, аллисумом и петуниями.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика