Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2020

Масочный режим введен во всей Свердловской области


Еще у трёх первоуральцев лабораторно подтвержден коронавирус. Всего с начала пандемии в городе заболели 22 человека. Все зараженные госпитализированы в больницу Екатеринбурга, а контактировавших с ними специалисты Роспотребнадзора отправили на домашнюю самоизоляцию. 

Иван ХОВАНОВ, начальник Первоуральского отдела Роспотребнадзора: «На сегодняшний день они у нас наблюдаются дома. По постановлению они на 14 дней уходят на самоизоляцию под медицинское наблюдение. Все наши постановления передаются в органы внутренних дел, а участковые уже выходят и контролируют - находится человек дома или нет». 

Губернатор Свердловской области издал указ, по которому с 12 мая всем контактировавшим с зараженными и находящимся на домашней самоизоляции предписано использовать электронные браслеты, с помощью которых полиция сможет отследить их местоположение. Кроме того, этим же указом Евгений Куйвашев ввел масочный режим по всему региону. Посещать общественные места теперь можно только в средствах индивидуальной защиты.

В Первоуральске продолжают дезинфекцию общественных мест. Сотрудники коммунальных предприятий совместно с пожарными и спасателями проводят их обработку три раза в день. Городские власти просят первоуральцев не находиться на обработанных территориях в течении трех-пяти часов с момента дезинфекции.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор ПМКУ "Городское хозяйство": «План такой: площадь у фонтана, по Ватутина в сторону "Восхода". Затем по пр. Ильича в сторону рынка. И следующая у нас территория - сквер имени Данилова. Также набережная и площадка у ИКЦ. Это все стоит в планах обработки». 

В сети интернет появились кадры, снятые первоуральцами, у которых диагностировали коронавирус. Сначала врачи увозят с собой молодого человека и проводят дезинфекцию квартиры. На следующий день медики в костюмах биозащиты забирают из этой же квартиры ещё трёх человек. У девушки и женщины анализы оказались положительными. А результаты анализов ребенка пока не готовы, на время её поместили в детскую областную больницу. Все зараженные сейчас находятся в 14-й больнице Екатеринбурга.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика