Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2020

Полицейские проводят рейды на улицах Первоуральска


Из-за введенного в регионе режима самоизоляции, первоуральские полицейские проводят двойные патрули. Следят не только за соблюдением общественного порядка, но и за теми, кому не сидится дома. Штраф за нарушение ограничительных мер может получить каждый, кто без особой причины вышел на улицу. Подробности в сюжете Елены Пряхиной. 

Такие полицейские патрули сегодня можно встретить во всех районах Первоуральска. Правоохранители проверяют, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Говорят, чем теплее погода, тем больше "нарушителей". На набережной нижнего пруда - многолюдно: молодые родители прогуливаются с колясками, катаются велосипедисты, бабушки гуляют с внуками. 

Из-за сложной эпидситуации в Свердловской области полицейские ежедневно выходят в рейды по самым людным городским местам. Останавливают всех, кто попадается на их пути. 

Марина ТЕПЛОУХОВА, врио начальника отделения охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска: «Сотрудники полиции действуют в соответствии с законодательством и разъясняют гражданам. Учитывая, что введено положение о повышенной готовности. В ходе беседы они устанавливают, для чего и с какой целью граждане вышли на улицу. Имеются ли у них нарушение в их действиях».

Во время режима самоизоляции не считается нарушением поход в ближайший магазин, аптеку или на работу. Также в Первоуральске введен обязательный масочный режим. Носить средства защиты необходимо во всех общественных местах. И улица не исключение. 

Павел ПАНЧИШИН, участковый уполномоченный полиции: «Подходим ко всем. Выявляем факты и объясняем, что нельзя нарушать самоизоляцию. Нужно находится дома. По необходимости только, на работу сходить или в магазин за необходимым товаром».

На площади Победы сотрудники ППС замечают отдыхающего. Во время беседы выясняется - мужчина живет в микрорайоне Магнитка, но в центр города приехал по делам. 

Яков ШЕЛЕСТ, житель Первоуральска: «Ходил платить коммунальные услуги. Теперь поехал домой. Вот, сел отдохнуть, на улице жарко. Один уединился, чтобы не было толпы народа».

Яков Шелест отделался предупреждением, как и многие другие любители прогулок, с которыми сегодня побеседовали полицейские. Но забывать о введенных штрафах не стоит, говорят охранники правопорядка. За нарушение самоизоляции предусмотрен штраф от одной до тридцати тысяч рублей, на усмотрение суда.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика