Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2020

На ПНТЗ выпустили кислородные баллоны для аппаратов ИВЛ


Группа ЧТПЗ внесла очередной вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Металлурги изготовили партию кислородных баллонов, которые необходимы для работы аппаратов искусственной вентиляции легких. 

Сергей ШЛЕВИС, начальник баллонного цеха ПНТЗ: «Наш цех уже много десятков лет выпускает баллоны высокого давления. Мы имеем возможность выпускать данную продукцию для медицинских учреждений. В условиях пандемии коронавируса этот вопрос очень актуальный. Наши производственные мощности позволяют нам в разы увеличить производство данной продукции». 

Заказ на производство баллонов для кислорода Первоуральский новотрубный завод получил от Казахстана в начале апреля. С просьбой как можно оперативнее поставить продукцию к предприятию обратился вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Изготовление кислородных баллонов отличается от производства стандартных - требуется более тщательная очистка внутренней поверхности емкостей, так как в последующем они будут использованы в системах жизнеобеспечения пациентов как в больницах, так и в машинах скорой помощи. 700 баллонов емкостью по два литра каждый на предприятии изготовили за месяц. По словам металлургов, при необходимости, производство продукции для медицинских учреждений можно увеличить в 5 раз.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика