Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.05.2020

В Первоуральске выявлены новые случаи коронавирусной инфекции


В Первоуральске сегодня подтвердились еще 4 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, по состоянию на 6 мая, в нашем городе насчитывается 19 заболевших. Двое из них уже выписаны из больницы, остальные находятся в медучреждениях Екатеринбурга. Подробности далее в сюжете.  

За последние сутки на территории Свердловской области диагноз COVID-19 подтвержден у 76 уральцев из 13 городов. Теперь в регионе зарегистрировано 1353 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Три человека скончались. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Это пожилые пациенты. Имеющие очень серьезные сопутствующие заболевания. И сегодня после проведения всех необходимых патологоанатомических исследований, мы можем сказать, что общее количество умерших от COVID-19, то есть это является основной причиной смерти, повторюсь, у нас на сегодняшний момент трое».

В Первоуральске с начала этой недели выявлено 4 новых случая заражения коронавирусом. Немало тревоги вызвала ситуация в перинательном центре - 2 мая экспресс-тесты на коронавирус показали положительный результат у двух сотрудников отделения патологии беременных. Роддом закрыли на карантин. Но в тот же день ограничения сняли. 

Татьяна УВАРОВА, пресс-секретарь городской больницы Первоуральска: «У двух сотрудниц, у которых предварительный тест дал положительный результат, брали повторные анализы. И второй и третий тест дали отрицательный результат.  Плановое обследование на COVID-19 проходят все медики с периодичностью раз в неделю».

Отслеживать распространение COVID-19 теперь можно не только в целом по региону, но и в отдельных городах. Областной Роспотребнадзор опубликовал специальную карту. Метки на ней показывают примерное место жительства заразившихся. Сегодня, 6 мая, на карте Первоуральска отмечены улицы Емлина, Советская, Трубников, 8 микрорайон, поселки Новоуткинск и Прогресс. 

Самой эффективной мерой профилактики коронавирусной инфекции остается самоизоляция. Несмотря на теплую погоду, уральцев призывают выходить из дома только в случае крайней необходимости, избегать людных мести и носить медицинские маски. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика