Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.05.2020

В Первоуральске проводят дезинфекцию производственных помещений


Дезинфекция проводится и на предприятиях города. В первую очередь обработка проходит на заводах, которые не могут остановить производство. Обеззараживанием цехов занимаются специалисты Роспотребнадзора.

Ирина ГОРДЕЕВА, и.о. начальника отдела первоуральского управления Роспотребнадзора: «Мы работаем с целью профилактики коронавирусной инфекции по заявкам субъектов, которым в свое время было выдано предписание по правилам профилактики. Мы получили заявку от этого субъекта и сегодня выполняются эти работы». 

Сотрудники Роспотребнадзора, прежде всего, проверяют как на предприятиях соблюдаются меры предосторожности. Измеряется ли температура сотрудников, предоставляют ли ими антисептики. Производственные помещения дезинфицируют специальным раствором на основе хлора. Сотрудники Роспотребнадзора работают в специальных костюмах и респираторах. С просьбой о проведении дезинфекции уже обратились три первоуральских предприятия. Одним из первых заявку подал "Первоуральский автоагрегатный завод". Предприятие производит запчасти для грузовых автомобилей, доставляющих продукты питания, а потому входит в перечень системообразующих предприятий. 

Максим ХУСАИНОВ, первый заместитель директора "Первоуральского автоагрегатного завода": «В данных условиях вынуждены работать, и именно поэтому соблюдаем все необходимые требования. Требований очень много. Часть наших сотрудников переведена на удаленную работу, и мы периодически проводим дезинфекцию наших помещений. Сегодня одно из мероприятий - дезинфекция производственных цехов».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика