Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.05.2020

Волонтеры доставляют многоразовые маски многодетным семьям


Более 2000 горожан за месяц получили помощь от добровольцев. В Первоуральске продолжает работать Волонтерский центр. Сегодня его активисты начали доставлять многоразовые маски многодетным семьям. Подробнее Екатерина Котельникова. 

Сегодня волонтёрский центр больше похож на фасовочный пункт. По пакетам нужно разложить 2 тысячи многоразовых масок. Средства защиты передадут нуждающимся. 

Волонтерский центр работает уже месяц. За это время сюда поступило несколько тысяч звонков. В основном горожане обращаются за консультациями, но есть и те, кому необходимо помочь сходить в магазин, аптеку или вынести мусор. Для этого сейчас в Первоуральске работают почти полсотни добровольцев.

Евгения БАТУЕВА, волонтёр: «Мне сложно, может быть, потому что территориально номера не всегда знаешь, но у нас есть "окей гугл", карта в помощь, навигатор. Поэтому находишь быстро. Так что не сложно. Может быть, сложно было бы пешком обходить, но коли у меня есть автомобиль, у меня быстро получается».

Сегодня Евгении необходимо посетить 15 адресов – доставить малообеспеченным многодетным семьям многоразовые маски.

Передача обязательно в перчатках. В семье Щукиных говорят, такие подарки кстати, ведь купить средства защиты для них практически невозможно.

Ирина ЩУКИНА, жительница Первоуральска: «Конечно приятно, как не приятно-то. Сложно было. Первых 2 недели, мне кажется, мы их вообще не могли нигде найти. Потом уже на заказ нашли, сшили трикотажные. А так, в аптеках точно не было».

Обеспечить масками нуждающихся решили в администрации Первоуральска. Средства защиты для горожан сшили сотрудники школ и детских садов. За несколько дней такие подарки должны получить 1300 семей. Помимо этого, в мае волонтеры продолжат помогать пожилым первоуральцам. 

Вера ИВАНИЩЕВА, пресс-секретарь администрации Первоуральска: «В майские праздники, как и в принципе во все выходные дни, наш волонтёрский центр продолжает работу. С 1 по 11 число так же можно звонить в любое время, оставлять заявки. Соответственно волонтёры придут к вам и помогут».

Волонтёрский центр в Первоуральске будет работать до конца режима самоизоляции. Напомним, по номеру горячей линии - люди, старше 65 лет могут попросить помощи в доставке продуктов питания или медикаментов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика