Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2020

Первоуральцы, находящиеся в обсервации, рассказали о своих буднях


Трое первоуральцев сейчас находятся в обсерваторе в окрестностях Екатеринбурга. Люди оказались на вынужденном двухнедельном карантине после возвращения с Гоа. Их расселили по отдельным номерам и запретили выходить на улицу. О том, как наши земляки живут в изоляции -  Дмитрий Коньков.

За пять дней вынужденной изоляции Марина Махнева научилась радоваться каждой мелочи. Жизнь в обсерваторе событиями не радует. Выходить из номера в этом доме отдыха и общаться с другими категорически запрещено. Еду доставляют по графику и строго соблюдая дистанцию.

1 марта Марина Махнева с супругом и его другом улетели на Гоа. Планировали провести месяц на берегу океана. Но через десять дней из-за пандемии решили вернуться домой. Авиасообщение с Индией было приостановлено. В Россию первоуральцы и еще 130 туристов смогли попасть лишь 25 апреля. В аэропорту их встретили санврачи в спецкостюмах и полицейские. Туристов пересадили в автобус.

И такие меры предосторожности оказались не излишни. Некоторым пассажирам помощь врачей понадобилась еще на летном поле.

«Я просила, чтобы в обсервации мне прислали доктора, потому что я себя нехорошо чувствую. Врач санэпидемстанции вызвала двух врачей. Прекрасных девушек к нам в самолет, и они забрали меня на "скорой" в больницу».

Остальных туристов отвезли в дом отдыха и изолировали. Вместе с прилетевшими из Индии здесь же находятся и те, кто вернулся из Дубая. После анализов у двух человек обнаружили коронавирус. Их отправили в больницу. Остальные в карантине проведут ещё две недели.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика