Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2020

Волонтеры раздавали многоразовые маски на автостанции Первоуральска


Две тысячи многоразовых масок раздали сегодня на автовокзале Первоуральска. Таким образом общественники решили обезопасить горожан, которые вынуждены ездить в другие населенные пункты.

Татьяна ДЕГТЯРЕВА, волонтёр акции #МыВместе: «Вот так выглядят маски. Они многоразовые, для многоразового использования. То есть человек может ее постирать, пропарить утюгом и надевать столько раз, сколько необходимо». 

Многоразовые маски закупили по инициативе губернатора. Деньги выделили из регионального бюджета. Всего приобрели 50 тысяч штук. Акцию запустили не только в Первоуральске, но и в других городах Свердловской области — Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском. Общественники выбрали для акции места с большим скоплением народа: железнодорожные и автовокзалы, станции метро, аэропорт, крупные остановки общественного транспорта. Напомним, что с 1 мая людей, которые будут находиться в общественных местах без масок, начнут штрафовать.

Надежда ЕВДОКИМОВА, жительница Первоуральска: «Или где-то покупать, по сумасшедшим просто деньгам ведь! Кто-то делает на этом деньги. Или тут дали бесплатно, да еще многоразовую!»



Возврат к списку


Яндекс.Метрика