Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2020

Совет Молодежи ПНТЗ проводит профквест для новотрубников


Когда Первоуральск получил статус города, какие ордена присвоены Новотрубному заводу и сколько стран покупают его трубы? Совет Молодежи ПНТЗ вновь организовал профквест. В этом году этапы интеллектуально-творческого испытания разместили не на городских площадках, а в интернете.  

Оператор станков ЧПУ Валентина Турсунова решила начать прохождение квеста с самого трудного для неё этапа: "История города и ПНТЗ". На Средний Урал женщина переехала всего 3 года назад из Узбекистана, поэтому над вопросом "В каком году Первоуральск получил статус города?" приходится поломать голову. А вот легендарного директора Первоуральского новотрубного завода Валентина узнает сразу. 

Совет молодежи ПНТЗ проводит профквест для новотрубников. Белым металлургам предлагают продемонстрировать знания о своей профессии, истории города и предприятия. А для тех, кто работает на Новотрубном заводе недавно, это возможность заполнить пробелы в знаниях. 

Валентина ТУРСУНОВА, оператор станков ЧПУ ремонтно-механического цеха №28 ПНТЗ: «Я являюсь куратором, у меня есть ученики, которых я обучаю - это будущие белые металлурги. В данном случае я накопила информацию, чтобы передавать её дальше нашему будущему поколению».

Менеджер по управлению промышленных продаж Евгений Зольников, в отличии от своей коллеги, решил начать с вопросов, в ответах на которые уверен на 100%. Мужчина состоит в заводском турклубе, поэтому на вопросы о походах отвечает за несколько минут. Зарабатывает и дополнительные баллы - снимает на видео вязание трёх туристических узлов.

Евгений ЗОЛЬНИКОВ, менеджер по управлению промышленных продаж ПНТЗ: «Для заводчан, я думаю, это полезно будет, да и для себя что-то новое узнать о заводе, о его социальной культуре, чем могут люди заниматься в нерабочее время, но поддерживая в то же время коллективные связи».

Профквест для белых металлургов Совет молодежи ПНТЗ проводит уже пять лет подряд. Обычно мероприятие проходит на открытых площадках как командное испытание, в нем сочетают интеллектуальные заданиями со спортивными. В это раз квест переместили в интернет пространство.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодежи ПНТЗ: «Чтобы наши работники знали не только о производственной деятельности, что мы производим какую-либо продукцию, но что мы еще и социально-ориентированное предприятие. Имеется очень большой социальный пакет и мы очень хорошо в этом направлении развиваемся».

Сейчас в онлайн профквесте приняли участие почти 100 человек. Прием ответов завершится 30 апреля в 16:00, до этого момента принять участие в квесте может любой желающий. Все участники гарантированно получат брендированные сувениры от Совета молодежи, а тройке самых умных и спортивных достанутся денежные призы. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика