Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2020

Эффективное образование обсуждали в ходе онлайн-конференции с педагогами


Как сделать обучение максимально результативным, используя цифровые технологии? Почти 4 сотни педагогов присоединились к онлайн-конференции, инициированной Группой ЧТПЗ. Компания успешно реализует модель персонализированного образования в корпоративной программе «Будущее Белой металлургии» и теперь поможет двадцати школам региона освоить новые методы работы. 

Денис ХРУЛЕВ, преподаватель Образовательного центра Группы ЧТПЗ: «Персонализация - она в общении между преподавателем и обучающимся, в налаживании атмосферы доверия, сотрудничества, взаимопонимания с той целью, чтобы ученик стал человеком, который видит, где он находится в образовательном процессе, какие у него цели, и к чему он идет». 

В ходе мастер-классов и круглых столов обсуждают, как организовать работу на цифровой платформе, как управлять образовательной организацией, которая внедряет инновацию и главное, как организовать учебный процесс так, чтобы в центре него стоял каждый ученик. Такой подход позволяет студенту или школьнику добиваться реальных результатов, развивать самостоятельность, ответственность и способность управлять своим обучением. Эффективность такой модели Группа ЧТПЗ отметила как во время традиционного очного обучения, так и во время домашней самоизоляции. 

Елена БУЛИН-СОКОЛОВА, советник по образованию председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» /Москва/: «Когда все учатся удаленно, и каждый ребенок, действительно, получает учебные материалы от учителя и мотивирующую обратную связь, может учиться в своем темпе, в удобном месте, в удобное время. Он переходит на следующий уровень только тогда, когда освоил предыдущий. Педагогу, при этом, важен прогресс каждого, а не затраченные часы на пройденную тему всей группой».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика