Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.12.2019

Конкурс антикоррупционной рекламы


Планшеты и подарочные сертификаты за борьбу со взятками. Прокуроры, чиновники и педагоги выбрали лучшую антикоррупционную рекламу, созданную детьми. Работы победителей уже в следующем году можно будет увидеть на улицах Первоуральска. 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, начальник управления образования Первоуральска: «Работы, как правило, дети представляют очень интересные, потому что у них свое видение на эту проблему, на борьбу с этой проблемой, поэтому конкурс интересен не только для детей, но и для нас взрослых, когда мы оцениваем работы». 

На создание социальной рекламы о борьбе с коррупцией школьникам дали две недели. За это время на конкурс дети прислали три десятка рисунков и несколько видеороликов. Участники пытались показать своё видение проблемы. Большинство сюжетов рассказывают о вручении денег начальникам. Итоги подвели сегодня в администрации Первоуральска. В жюри были не только чиновники, но и прокуроры, педагоги и родители. Победителям достались билеты в кино, боулинг и сертификаты на изучение иностранных языков. А авторам лучшей социальной рекламы подарили планшеты. На плакате, который занял первое место,  автор изобразила коррупционера - марионеткой, а взяточничество - нитями, которые нужно оборвать.

Юлия ХАБИБУЛЛИНА, победительница конкурса: «Этот мужчина, как бы, в роли доброго человека, и он ограждает работника какого-нибудь от коррупционных действий».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика