Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.12.2019

В окрестностях Первоуральска ищут пожилого мужчину


В окрестностях Первоуральска четвёртый день продолжаются поиски пожилого мужчины. 76-летний житель поселка Билимбай ушёл в магазин и не вернулся. Для поисковой операции спасатели задействовали беспилотник. К наземной группировке подключились полицейские и кинологи.

Андрей ВОРОПАЕВ, заместитель начальника Первоуральской службы спасения: «Искали людей и три, и четыре, и пять дней. Сейчас, слава богу, температуры ночью не такие минусовые, вполне вероятно найти живого». 

Приметы пропавшего: рост 175 см, глаза серые, волосы с проседью, трёхнедельная щетина. Был одет в тёмную куртку, синие спортивные штаны и чёрную кепку. Предположительно, мужчина находится в лесу в районе между базой Светофор и посёлком Елани. Там спасатели обнаружили лежанку и следы. Пропавший несколько раз выходил на дорогу, но уходил обратно. Пенсионер стал не единственным потерявшимся за несколько дней. В воскресенье вечером спасателям пришлось выводить из леса рыбака. Мужчина заблудился в районе Верхнего пруда. А в понедельник 34-летняя девушка, которая отправилась на лыжную прогулку, свернула с дороги и не смогла найти обратный путь. Лыжница позвонила в службу спасения. На поиски ушло два часа. Первоуральские спасатели в очередной раз напоминают горожанам, которые собираются за город, тщательно подготовиться: изучить карту местности, полностью зарядить телефон, взять спички, зажигалку и компас. Одежду лучше всего выбирать непромокаемую и яркую. Но самое главное - сообщить родным или близким свой маршрут и не сходить него.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика