Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2019

Ищу тебя, хозяин


3 недели назад волонтеры из Ачита привезли в приют молодого пугливого пса. Здесь ему дали кличку Афоня. Собаке 7 месяцев. По словам волонтёров, он уже не станет крупнее. Когда пес попал в приют - был истощен и боялся подходить к людям. Сейчас Афоня спокойный и не агрессивный. Бывает непослушным на общих прогулках.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Его еще учить надо. Понимаете, 7 месяцев для собаки это очень молодой. Бегает, дурит, у нас же прогулки. Нормальный, активный, хороший пес».

Этот маленький черный пес несколько недель бродил по улицам Первоуральска. В приюте он находится чуть меньше месяца, его уже обработали от паразитов, поставили необходимые прививки и кастрировали. Волонтеры считают, что его можно взять и в квартиру, и в частный дом, в качестве "звоночка", но только в теплую будку.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Они очень неприхотливые. Они у нас едят простую кашу овсяную с мясом, добавляем сухой корм немножко, витамины, для шерсти. А так, у них уже все хорошо, готовы. Характер у него веселый».

Из-за длинной белой шерсти, этого годовалого пса в приюте называют Беляк, правда официального имени еще не дали. В приюте считают, что он мог потеряться - собака не боится людей, очень любопытна и готова часами сидеть на руках. Уже через неделю пса долечат от кашля и будут готовы отдать в новый дом.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «С собаками с остальными и с кобелями, и с девочками он хорошо играет. С людьми он очень-очень активный, подбегает, прямо ластится ко всем. С детьми будет очень хорошо. Он со всеми ладит, компанейский. Очень компанейский характер у него».

Сейчас в первоуральском приюте находится более 150 собак. С приходом зимы небольших животных необходимо переводить в теплые вольеры, но мест не хватает. Поэтому горожан приглашают выбрать себе питомца. Кроме того, волонтёры не откажутся от помощи в уходе за подопечными. Желающих здесь ждут каждую субботу.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика