Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2019

Сотрудники ПНТЗ поучаствовали в тренинге



Белым металлургам рассказали, как разрешать конфликты. Сотрудники Первоуральского Новотрубного завода пришли на мастер-класс, который обычно посещают топ-менеджеры. Бизнес-тренера для заводчан пригласил профсоюз ПНТЗ. 

Сергей ОШУРКОВ, председатель профсоюза ПНТЗ: «Простому человеку достаточно сложно, да, найти где-то подобный семинар, во-первых, это затратно по времени, во-вторых, это затратно достаточно по финансам, вот, а мы сегодня приглашаем ведущих бизнес-тренеров, для того, чтобы люди посмотрели, что это, и с чем это едят, а во-вторых, воспользовались теми знаниями и навыками, теми инструментами, в своей обыденной жизни». 

На семинар пришли более 50-ти человек: крановщицы, правильщики металла, резчики труб, вальцовщики, инженеры и финансисты. Все они состоят в заводском профсоюзе. Мастер-класс проводит Александр Иванов - он известен как бизнес-консультант управленцев крупных компаний по всей стране - от нефтяных до ювелирных. Считает, что его опыт будет полезен и топ-менеджерам, и рядовым сотрудникам. Семинар организовали по проекту "Развивайся с профсоюзом". В его рамках в Первоуральске уже провели несколько таких встреч: новотрубников, к примеру, обучали приёмам риторики и умению держаться перед большой аудиторией. А на этот раз обсудили, как разрешать конфликты. 

Александр ИВАНОВ, бизнес-консультант: «Принять конфликт как положительное, а не как отрицательное, это изменит всё отношение, даже слова будут по-другому складываться. Это первое. Второе: найти общие мотивы положительные и одной точки зрения, и второй точки зрения. И третье - эти мотивы соединить и тогда - пожать руки».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика