Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.12.2019

Первоуральские волонтеры на международном форуме


Сегодня отмечается День добровольцев. В эти дни в Сочи проходит Международный форум волонтеров, Первоуральск на нем представляет активист общественного движения "Город первых" Данила Шестаков. 

Он сейчас с нами на прямой связи. 

- Данила, здравствуй, хотелось бы узнать поподробнее о форуме.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город первых": «Да, добрый день, мы находимся в Сочи, на Международном форуме добровольцев, который проходит здесь и собрал тысячи волонтёров из России, ближнего и дальнего зарубежья. Все ребята делятся своим опытом, рассказывают про свои добрые дела во благо людей и окружающего мира».

- Данила, общественная организация "Город первых", как известно, создана при поддержке Группы ЧТПЗ. Вы делились своим опытом с другими добровольцами или может быть узнали от них что-то полезное?

«Для нас, для первоуральцев, небольшой и юной организации, огромный плюс даже в том, что мы вышли в полуфинал конкурса "Доброволец России" и имеем возможность присутствовать здесь, на международном форуме добровольцев. Для того, чтобы изучить кейсы ребят из других экологических организаций, общественных движений, что-то привнести в свою работу, ну и, конечно, настроиться в будущем на финал и, возможно, на победу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика