Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.12.2019

«Уральский трубник» - «Водник»


Принципиальный матч провели хоккеисты "Уральского трубника": на своём льду принимали команду "Водник", ту самую, которая не пустила первоуральцев в полуфинал чемпионата России два года назад. Игра оказалась не лишена силовой борьбы, а интрига сохранялась до последней секунды. 

Игра не будет скучной - это ясно с первых минут. На огромных скоростях матч начинают обе команды, борьба идёт почти на каждом отрезке льда. У первоуральцев небольшое преимущество. Болельщики гонят "своих" вперёд.

"Уральский Трубник" на своём льду принимает команду "Водник". Матч принципиальный. Почти два года назад в плей-офф архангельцы не пропустили первоуральцев в полуфинал. Этот сезон хоккеисты "Водника" начали уверенно - идут на третьем месте. "Трубники" к игре подготовились основательно - доказывают забитыми мячами. К середине тайма ведут 3:1.

Из-за отставания в счёте гости начинают действовать жёстче. После нескольких подножек судья удаляет двух игроков архангельской команды на 10 минут. Но забить, имея численное преимущество, "Трубнику" не удается. А с начала второго тайма игра кардинально меняется. 

В этом сезоне архангельцы еще не проиграли ни разу. У "Водника" пять побед и две ничьи. Сравнивают счёт они и в матче с "Трубником", за тридцать минут до конца встречи на табло - 3:3. Главный тренер первоуральцев берет тайм-аут, чтобы перестроить игру. 

Интрига только подогревает интерес публики. Почти две тысячи первоуральских болельщиков стараются придать сил своей команде. Зрители рассчитывают - хоккеисты "Трубника" вырвут победу. 

Артём ПАВЛОВ, болельщик команды "Уральский Трубник": «Надеюсь наши сейчас прибавят и доведут начатое до логического конца и выиграют этот матч. Ничуть не слабее "Водника", хоть и забрались они в турнирной таблице высоко. Наши должны, должны сегодня! Я думаю выиграют - в два мяча».

За несколько секунд до финального свистка "Трубник" разыгрывает угловой. Защитник хозяев пробивает по воротам, и мяч... обидно попадает в штангу. В Первоуральске - боевая ничья. 

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер команды "Уральский Трубник": «Видно было, что второй тайм соперник по ветру играл. Ветер помогал им по движению. С другой стороны, и нам в оборону возвращаться было проще по ветру. Вот такая игра. Я считаю, ничья - более справедливо».

Обе команды зарабатывают по одному очку. "Водник" сохраняет третью позицию в турнирной таблице, "Трубник" - пока на восьмом месте. Следующий матч наши хоккеисты проведут в ближайшую субботу. В Первоуральске примут ульяновскую "Волгу", начало матча в 13 часов. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика