Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2019

Большой субботник на первоуральских погостах


Пятнадцать грузовиков мусора вывезли с кладбищ Первоуральска. На городских погостах после жалоб горожан устроили большую уборку. Рабочие собрали более 100 тонн стекла, металла, пластика и дерева. 

Уборка на кладбищах в микрорайонах Шайтанка, Талица и посёлке Билимбай шла в течение недели. В итоге там убрали мусор, который копился несколько месяцев. К примеру, только с кладбища в Билимбае вывезли восемь грузовых машин. Городской ритуальной организации в уборке помогли частные фирмы: они предоставили спецтехнику. Большую уборку на погостах в муниципальном учреждении "Ритуал" намерены проводить и впредь, учитывая обращения от жителей. Добавлю, очистить кладбище от мусора пытались и летом, но пришлось, в буквальном смысле, ждать погоды. 

Анатолий НИКИТИН, директор муниципального учреждения "Ритуал": «У нас болотистая местность, там, так скажем, не везде может трактор зайти и "размешивает", так как лес кругом. Сейчас всё подмёрзло, снега ещё не много и как раз очень удобно, и мы не портим покрытие нигде и прибираем».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика