Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2019

Зарядка на рабочем месте для офисных работников


Фитнес-брейк или зарядка вместо кофе. Такой вариант офисным работникам предложили первоуральские спортсмены. На предложение первыми откликнулись сотрудники Первоуральского новотрубного завода. Какую пользу для здоровья можно получить за пять минут - расскажем в сюжете.

С утра активисты спортивной организации раздают брошюры сотрудникам ПНТЗ. "FITNESS BREAK или физические упражнения на рабочем месте" - это руководство к действию. Советы, как быть бодрым и здоровым при работе в офисе.

Сотрудникам офиса показывают, как обычный стул может укрепить мышцы, шариковая ручка - снять напряжение глаз, дыхательная гимнастика - дать отдых нервной системе. На средства областного гранта активисты организации "Первоуральск - город чемпионов", созданной при поддержке Группы ЧТПЗ, разработали специальный комплекс упражнений. 

Антон БАТАЛОВ, активист общественного движения "Первоуральск - город Чемпионов": «На всё про всё уйдет всего лишь 10 минут, поэтому в свой перерыв можно отложить кружку кофе и выполнить эти упражнения, которые поднимут тонус организму. Поможет им по крайней мере хорошо общаться по телефону и передавать настроение своим клиентам».

Без хорошего настроения - продажи не те, знает менеджер со стажем. Заряд бодрости на весь день Валерии Рожковой дает физкультура. Дважды в неделю она занимается в фитнес-центре Новотрубного завода, по выходным у неё коньки и лыжи.

Валерия РОЖКОВА, менеджер по продажам ПНТЗ: «Стараемся заниматься спортом, делать с коллегами небольшие пятиминутки, перерывчики. Спасибо, что сегодня нам предоставили возможность - показали новые упражнения, будем обязательно их применять».

Много времени за компьютером и телефоном проводит и Александр Милютин. При этом, быть здоровым для него - производственная необходимость: на встречах с клиентами и в зарубежных командировках он представляет компанию. По мнению Александра, в Группе ЧТПЗ создают все условия для занятий спортом.

Александр МИЛЮТИН, начальник группы по работе с предприятиями: «У нас активно развивается и вообще пропагандируется здоровый образ жизни: помимо фитнес-центра приветствуется, если ты на работу ездишь на велосипеде, а не на машине. У нас уже, по-моему, три велопарковки поставили. То есть, люди ходят пешком на завод, ездят на велосипеде или как сейчас модно - электрически самокаты, допустим».

Памятки с упражнениями на рабочем месте общественники выпустили тиражом в 500 экземпляров. Делать физкультминутку вместо кофе-паузы теперь они будут предлагать сотрудникам и других предприятий города.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика