Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2019

Ищу тебя, хозяин


Эту игривую девочку зовут Бетти. Её нашли назад в Билимбае. Несколько недель собака жила на улице. Сельчане подкармливали собаку, но домой никто не забирал. В приюте говорят, животное очень ласковое и любопытное. Подойдет для семьи с детьми и уже готово отправиться в новый дом.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Она у нас уже с волонтерами погуляла, и с подростками, со всеми. Просим жителей города взять в квартиру. Она квартирная, прямо видно. Она чистенькая, но почему осталась без хозяев – вопрос».

Этой пугливой собаке чуть больше полугода. Метис терьера в приют попал из Ачита. Как говорят волонтёры, животное с другими обитателями приюта не конфликтует, но до сих пор боится людей. Зоозащитники предполагают, что на улице её мог кто-то сильно напугать.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Скорее всего была хозяйская, потому что ухоженная. Даже шерсть не надо чесать, у нее шерсть ложится. Видимо ее даже чесали, всё один к одному шерстинки. Кожа чистая».

А эту собаку в приюте называют скромняшкой, говорят она просто сидит в вольере и ждёт очереди на прогулку. Волонтёры уверены, что раньше она жила в квартире, но потерялась. Ей около полутора лет. В приюте ей уже поставили необходимые прививки и обработали от паразитов, сейчас собака ждет стерилизации и через пару недель будет готова к переезду в новый дом. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Начинает вокруг бегать, вокруг человека. 4 дня это еще естественно мало, поэтому мы желаем быстрее найти новых хозяев, чтобы она к хозяевам привыкала, а не к нам».

Сейчас в первоуральском приюте находится более 150 собак. С приходом зимы небольших животных необходимо переводить в теплые вольеры, но мест не хватает. Поэтому горожан приглашают выбрать себе питомца. Кроме того, волонтёры не откажутся от помощи в уходе за подопечными. Желающих здесь ждут каждую субботу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика